Жители Санкт-Петербурга познакомились с исламской культурой

В субботу 05 июня в Санкт-Петербурге петербуржцы и гости Северной столицы, смогли насладиться чтением аятов Священного Корана, исполнением нашидов. Все желающие имели возможность ознакомиться с традициями Ислама, историей мусульман города и Санкт-Петербургской Соборной мечети, оценить красоту, почувствовать своеобразие и самобытность исполнения коранического чтения нараспев.
Соборная мечеть стала площадкой для удовлетворения подлинного интереса к традиционной культуре мусульман. Под Сводом мечети представители разных религиозных убеждений наслаждались прекрасным чтением Корана и познакомились с переводом некоторых аятов. Ислам близок к душе, внутренним убеждениям, каждого человека – к такому выводы пришли многие, посетившие мечеть сегодня.

В этом году, в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в мире, мероприятие прошло в ограниченном формате с соблюдением необходимых требований. Знакомство с традиционными конфессиями продолжится в городе и дальше. Межконфессиональный проект реализуется при поддержке Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)