«Хатем-Меджлис» в Соборной мечети

27 декабря, в резиденции Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Санкт-Петербургской Соборной мечети прошел «Хатем-Меджлис».

Друзья, а также коллектив Духовного управления мусульман добрыми словами вспомнили Муфтия, Председателя Духовного управления  мусульман  Санкт-Петербурга  и  Северо-Западного региона России, настоятеля Санкт-Петербургской Соборной мечети  Жафяра Насибулловича Пончаева, который четыре года назад покинул этот бренный мир. Жафяр –Хазрат Пончаев прошел светлый и достойный глубокого уважения жизненный путь. Выполняя свой праведный долг, он всецело отдавал людям свое бесконечное душевное тепло наставника, авторитета, духовного лидера, заслужив искреннее уважение всех единоверцев.

В приятной обстановке имамы читали молитвы, аяты Благословенного Писания, Салаваты нашему любимому Пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует.

В ходе меджлиса сотрудникам и активистам Соборной мечети были вручены благодарственные письма.

В адрес Духовного управления мусульман поступают правительственные телеграммы.

????????Уважаемый Муфтий Равиль Джафярович!

Разрешите в день памяти Муфтия Джафара Насибулловича Пончаева отдать дань глубокого уважения этому светлому, достойнейшему человеку, много сделавшему для развития межрелигиозного и межэтнического диалога. Джафар Насибуллович Пончаев пользовался большим авторитетом не только среди мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и среди всех жителей нашего многонационального региона.

Пользуясь случаем хотел бы пожелать Вам, уважаемый Равиль Джафярович, дальнейших успехов в служении, здоровья и всего самого наилучшего

Губернатор Ленинградской области
Александр Юрьевич Дрозденко

———————————–

perminov_3Уважаемый Равиль Жафярович!

В Ленинградской области самыми теплыми словами вспоминают в эти дни выдающегося религиозного и общественного деятеля России, Председателя Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона Жафяра Насибулловича Пончаева. Жафяр Насибуллович внес большой личный вклад в укрепление нашего общества, выступая за гражданское единство, мир и взаимопонимание, и снискал огромное уважение, как со стороны мусульманской общины Северо-Западного региона, так и у представителей иных религиозных конфессий. Память об этом замечательном человеке всегда согревает наши сердца.

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике

Сергей Николаевич Перминов

img_2889 img_2885 img_2893 img_2891 img_2904

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)