Встреча Муфтия Равиль-Хазрата Панчеева и делегации из Узбекистана с узбеками-мигрантами

В воскресенье – 7 мая – на территории Ленинградского Дворца Молодежи в рамках цикла мероприятий, направленных на профилактику экстремизма среди мигрантов состоялся диалог Муфтия, Председателя Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеева, представителей Духовного управления мусульман Узбекистана с узбеками-мигрантами.

Мусульманам рассказали об опасности вовлечения в экстремистские течения. Богословы в своих выступлениях подробно, на родном языке и в доступной форме разъяснили, что Ислам не приемлет терроризм и любое насилие. Объяснили методы и уловки радикалов, а также, с позиций Ислама, дали оценку подобным действиям. С точки зрения Шариата прояснили значения  терминов и понятий, таких как «джихад», «шахид», «такфир» и тд. В ходе встречи имамы отвечали на вопросы, интересующие участников.

IMG_4095 IMG_4098 IMG_4086 IMG_4097 IMG_4104

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)