Вопросы духовных традиций и социального служения обсудили в ЛГУ им. А.С. Пушкина

13 марта, в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина прошла региональная научно-практическая конференция «Духовные традиции Ленинградской области: социальное служение и добровольчество».  

«Сегодня крайне важно сохранить одну основополагающую традицию, которая давно уже прошла в нашей стране проверку временем, – способность жить бок о бок с людьми разных конфессий и мировоззрении. Уверен, что все эксперты, приглашенные сегодня, смогут донести до нашей молодежи завет ушедших поколений – умение жить вместе одной большой российской многонациональной и многоконфессиональной семьей», – подчеркнул в своем вступительном слове ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев.

Мусульман нашего региона представлял Муфтий, Председатель Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, шейх Равиль-Хазрат Панчеев, который выступил перед собравшимися с докладом на тему социального служения в духовенстве.

Работа конференции была разделена на две секции: «Духовные традиции добровольчества. Добровольчество как продолжение духовных традиций. Взаимодействие религиозных добровольческих организаций и светских волонтерских организаций» и «Роль религии в сохранении традиционных ценностей и духовно-нравственном воспитании молодежи». 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)