В Санкт-Петербургской Соборной мечети состоялся семинар для трудящихся мигрантов

Сегодня, 20 апреля, после пятничной молитвы в Санкт-Петербургской Соборной мечети прошел информационно-практический семинар (просветительские мероприятия) по социально-культурной адаптации трудящихся мигрантов в Санкт-Петербурге, организованный совместно с Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России и Администрацией Губернатора Санкт-Петербурга. Модератором выступил Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев.

В работе семинара приняли участие начальник Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Владимир Г. Иванов,  а также ведущие специалисты Комитета по труду и занятости Правительства Санкт-Петербурга, трудовой инспекции и т.д.

Целью семинара является оказание содействия и практической помощи трудовым мигрантам, проживающим на территории Санкт-Петербурга. В ходе оживленной дискуссии участники семинара смогли задать интересующие их вопросы, а также обсудить возникающие проблемы.

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)