В Санкт-Петербурге прошло шествие в память о начале трагической блокады Ленинграда

Торжественно-траурная церемония в память о жертвах блокады Ленинграда прошла сегодня, 8 сентября. В этот день  1941 года вокруг города сомкнулось кольцо фашистской блокады, продолжавшейся 872 дня и унесшей жизни не менее 600 тысяч человек.

Во главе с Муфтием, Председателем Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Равиль-Хазрат Панчеевым мусульмане нашего города присоединились к акции “Вечно живые”. Шествие прошло от Марсова поля до Дворцовой площади.

Принять участие в мероприятии собрались многочисленные неравнодушные горожане, здесь же присутствовали члены молодежных патриотических движений и курсанты военных училищ.

Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев, выступая перед собравшимися, отметил, что защита блокадного Ленинграда – это особая страница не только в его истории, но и истории всей страны, всего нашего народа, потому что именно народ спас Ленинград, спас свой любимый город. Мы, наши дети и дети наших детей всегда должны  помнить об этом подвиге, это наш долг, – говорит Муфтий в своем обращении. 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)