В Санкт-Петербурге отмечают День города

Сегодня, 27 мая, состоялось торжественное мероприятие на Сенатской площади у Медного всадника – памятника основателю Северной столицы, императору Петру I. Церемония была приурочена к празднованию юбилейного 315-летия города Санкт-Петербург.

В мероприятии приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, полпред президента в СЗФО Александр Беглов, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко,  Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и другие официальные лица. Мусульман Санкт-Петербурга на торжественном мероприятии представлял Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Равиль-Хазрат Панчеев, который поздравил горожан с праздником.

В сопровождении гимна России на Сенатской площади были подняты Государственный флаг РФ и флаг Санкт-Петербурга. Завершилась церемония торжественным маршем роты почетного караула.

Свой юбилей Санкт-Петербург встретит ярко и красиво, он собирается сам радовать, удивлять, дарить подарки и хорошее настроение. Программа празднества отличается особым размахом и своей насыщенностью.

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)