В Петербурге начал работу VI патриотический молодежный форум

25 мая в Санкт-Петербургском политехническом университете им. Петра Великого состоялась церемония открытия VI патриотического молодёжного форума.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов открыл торжественную церемонию. Большинство секций работало в режиме открытого микрофона, где участники обменивались мнениями и задавали вопросы экспертам.

На мероприятии собрались известные деятели искусства и культуры, представители органов власти, популярные блогеры и журналисты, специалисты сферы патриотического воспитания молодежи, руководители и активисты общественных организаций и студенческих объединений из разных регионов России.

Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России на форуме представлял помощник муфтия Панчеев Амир Равилевич. В приветственном слове от Муфтия, шейха Равиль-Хазрата Панчеева  он отметил особую важность идеи патриотизма и о его связях с духовно-нравственными ценностями, отражающими специфику формирования нашего общества и государства.

Участники форума обсудили важные вопросы совершенствования системы патриотического воспитания граждан. В программе была запланирована работа на тематических секциях и мастер-классах, лекции по вопросам гражданского патриотизма, дискуссионные площадки. Особое внимание уделили обсуждению «Государственной программы по патриотическому воспитанию граждан Российский Федерации на 2016-2020 годы».

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)