V Межконфессиональная Спартакиада в Санкт-Петербурге

7 июня в Доме журналиста состоялась пресс-конференция о межконфессиональной Спартакиаде, приуроченной ко Дню России. В этот раз межконфессиональная Спартакиада будет проходить уже в пятый раз.

Руководители религиозных организаций рассказали об истории и особенностях спортивных состязаний. Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Равиль-Хазрат Панчеев отметил, что проведение подобного рода мероприятий не только развивают физические способности и пропагандируют здоровый образ жизни, но также позволяют сблизиться, узнать друг другу лучше, способствуют межконфессиональному и межнациональному согласию.

11 июня в 10:00 на стадионе «Arena Nova» (Гражданский пр. 100) состоится V Межконфессиональная Спартакиада, организованная Санкт-Петербургской митрополии Русской Православной Церкви и Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России при поддержке Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре и спорту.

Среди участников Спартакиады команды Санкт-Петербургской митрополии Русской Православной Церкви и Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Синагоги и буддийского Дацана, Католических церквей, а также других национальных объединений Санкт-Петербурга.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ НА СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК И СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ!

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)