Торжественно-траурная церемония, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сегодня, 8 мая, накануне 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Санкт-Петербурге состоялась торжественно-траурная церемония на Пискаревском мемориальном кладбище в память о погибших и умерших защитниках Родины и жителях блокадного Ленинграда.

В церемонии приняли участие представители дипкорпуса, духовенства, руководители правоохранительных органов, общественных организаций, ветераны и простые жители Санкт-Петербурга. Церемония завершилась прохождением роты знаменосцев и военного оркестра.

Мусульманское духовенство Санкт-Петербурга во главе с Муфтием Равиль-Хазратом Панчеевым на Пискаревском кладбище прочитали молитву похороненным в братской могиле жителям блокадного Ленинграда.

На Пискаревском кладбище похоронены около полумиллиона мирных жителей Ленинграда и находившихся в городе беженцев, ставших жертвами голода, холода, бомбежек и обстрелов. Здесь также похоронены воины Красной Армии и народного ополчения, павшие при защите Ленинграда.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)