Субботник на мусульманском участке Ковалевского кладбища

12 мая на территории мусульманского участка Ковалевского кладбища состоялся субботник. Традиционно в Северной столице России проходят мероприятия, направленные на очистку могил и надгробий от накопившейся за весенне-зимний период листвы и мусора. Среди участников были как родственников, покоящихся на кладбище, так и просто неравнодушные люди.

С инициативой в организации субботника выступила «Питер Буйлары» и Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.  завязанной на принципе бескорыстного труда во благо общества. Традиционно, правоверные Северной столицы проводят субботники на мусульманских участках городских кладбищ.

По поручению Муфтия Равиля-Хазрата Панчеева в субботнике участвовал представитель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, который произнес Священные стихи Писания и сделал дуа, моля Всевышнего о здравии и благополучии близких и о покое ушедших наших родных и близких.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)