Состоялась церемония вступления Георгия Полтавченко в должность губернатора Петербурга

Сегодня, 24 сентября, в Мариинском дворце прошла торжественная церемония инаугурации губернатора Санкт-Петербурга. Георгий Полтавченко, одержавший победу на выборах 14 сентября, официально вступил в должность. Он стал главой города уже во второй раз. Руководить Северной столицей он будет пять лет.

В ходе церемонии губернатор подписал постановление о назначении Валентины Матвиенко на пост представителя исполнительной власти Петербурга в Совете Федерации РФ. «Кому-то очень не нравится рост авторитета, влияния России, не нравится самостоятельная внешняя политика России, отстаивающей справедливый многополярный мир. Но история нас учит, что никакие санкции не смогут поставить Россию на колени», — заявила Валентина Матвиенко.

В 2011 году 22 августа Георгий Полтавченко был назначен врио губернатора Петербурга, и 31 августа того же года он становится главой города. В 2014 году Полтавченко досрочно ушел с поста, чтобы принять участие в выборах 14 сентября главы Петербурга, на которых он победил, набрав 79,3% голосов.

9faacbb5-967d-4585-b5cf-2bd4e4d99c89__B 41136 IMG__2833

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)