Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев поздравляет всех россиян с всенародным праздником – Днем защитника Отечества

Пусть Всевышний ниспошлет мир и спокойствие нашей стране – Великой России и народам всего мира!
Дорогие соотечественники!

23 февраля – День воинской славы России! Изначально в этом дне был заложен особый смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь её отстоять. Несокрушимая сила духа нашего народа с особой убедительностью проявилась в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Миллионы достойных сынов и дочерей нашей Родины отдали самое дорогое – свои жизни, защищая священные рубежи нашего Отечества, являя примеры героизма и жертвенной любви к ближним. В этому году мы всем миром будем праздновать 75 летие Великой Победы.

Сегодня Духовенство и Армия, как и прежде, вновь объединены в служении народу. Вооруженные Силы России – незыблемая основа государственной обороноспособности. Нынешние воины призваны быть достойными высокого звания российского воина, хранить и преумножать славу наших предков. Мусульмане молятся, и всегда будут молиться о воинстве, надеясь на помощь Божию в нелегком служении, веря в духовную стойкость и умение Вооруженных Сил России с честью преодолевать все трудности и испытания. Молим Всевышнего Создателя о мире и благополучии, о ниспослании милостей и щедрот Его, мирного неба над головой!
От имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России сердечно поздравляю с Днем защитника Отечества всех, кто в настоящее время служит в рядах Вооруженных Сил, а также ветеранов!

Муфтий, Председатель
Духовного управления мусульман СПб и СЗ России
Равиль-Хазрат Панчеев

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)