С Днем дипломатического работника!

Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, настоятель Санкт-Петербургской Соборной мечети поздравил Представителя Министерства иностранных дел РФ в Санкт-Петербурге Владимира Запевалова с профессиональным праздником — Днем дипломатического работника.

Многоуважаемый Владимир Васильевич!

Сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников Представительства МИД РФ в Санкт-Петербурге  с профессиональным праздником — Днем дипломатического работника.

Продолжая лучшие традиции русской дипломатии, накопленные Министерством иностранных дел за прошедшие века, Вы с честью и достоинством служите благу Отечества, являете пример действенного патриотизма и верности служебному долгу. Помимо задач обеспечения национальных внешнеполитических интересов российская дипломатия тесно связана с решением вопросов безопасности и экономического подъема страны.

Воистину, Ваш профессиональный праздник призван служить интересам укрепления российской государственности и ее неизменной опоры — внешнеполитической службы, развитию чувства патриотизма и гордости за наше Отечество и его историю.

Мне весьма отрадно сознавать, что за последнее время установились добрые взаимоотношения между Представительством и Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, призванные проявлять совместную заботу о нравственном здоровье нашего общества, укреплении мира и общественного согласия.

Пользуясь возможностью, хотел бы поблагодарить Вас за четкую и слаженную работу, за готовность и в дальнейшем прилагать усилия к тому, чтобы такие высокие понятия как «верность» и «честь» всегда были бы наполнены исконным содержанием и убедительно свидетельствовали о Вашей верности своему призванию и добрым традициям российской дипломатии, по праву считающейся одной из наиболее сильных в мире.

В этот памятный день желаю Вам, многоуважаемый Владимир Васильевич, всем сотрудникам Представительства МИД России в Санкт-Петербурге доброго здоровья, душевных и телесных сил, мужества и благословенных успехов в дальнейшем служении во благо России.

С уважением и добрыми молитвами,

Равиль-Хазрат Панчеев

Муфтий, Председатель ДУМ Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России,

настоятель СПб Соборной мечети

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)