Представители крымских татар стали частью российской власти

Представители крымских татар вошли в правительство Республики Крым в составе Российской Федерации. Накануне Госсовет Республики Крым принял решение назначить на должность исполняющего обязанности заместителя председателя Совета министров Крыма Ленура Ислямова, а председателем Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан Заура Смирнова.
Об этом на брифинге в Симферополе 2 апреля сообщил вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев.
“Буквально час назад Госсовет Республики Крым принял очень важное решение, назначить на ключевые должности в правительстве Республики Крым представителей крымскотатарского народа. Исполняющим обязанности заместителя председателя Совета министров Крыма назначен Ленур Ислямов, а также председателем Республиканского комитета по делам национальностей назначен Заур Смирнов”, – сказал Темиргалиев.
Темиргалиев отметил, что ранее Ленур Ислямов и Заур Смирнов занимали должности в структуре Курултай-Меджлис.
“Ранее эти представители крымскотатарского народа занимали соответствующие должности в структуре Курултая и Меджлиса крымскотатарского народа. Таким образом, завершился достаточно длительный переговорный процесс. В частности, достигнуты достаточно большие договоренности. Компромиссом явилось то, что крымские татары вошли наконец-то в правительство Республики Крым”, – сказал Темиргалиев.
http://www.islamnews.ru/news-145279.html
img__0517img__0573__(1)

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)