Празднование Ураза-байрам будет транслироваться из соборной мечети Петербурга на 100 стран мира

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля. Мусульмане Петербурга отметят один из двух важнейших праздников ислама – Ураза-байрам (праздник разговения), завершающий пост месяца Рамадан. Праздник верующие встретят в двух действующих мечетях Северной столицы, а также на прилегающих к ним территориям. Об этом сообщил “Росбалту” председатель, муфтий Духовного управления мусульман Петербурга и Северо-Западного региона России, настоятель Соборной мечети Равиль Панчеев.

Также муфтий рассказал, что в Соборной мечети впервые будет вестись прямая телевизионная трансляция на 100 стран мира.

Праздничная проповедь и богослужение в честь Ураза–байрам начнется утром 28 июля в 7:00 и будет длиться до 8:15. В праздничном богослужении в Соборной мечети будут участвовать более 80 тыс. человек, а в Мемориальной мечети им. Муфтия Жафяра Пончаева – более 20 тыс. человек.

Напомним, в связи с проведением праздничных мероприятий в Соборной мечети в работу петербургского метрополитена вносятся изменения. 28 июля вход на станцию “Горьковская” будет закрыт с 8:00 до 10:00.

 

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2014/07/26/1296635.html

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)