Поздравление Президента РФ В.В.Путина с праздником «Ураза-Байрам»

Российским мусульманам

Москва, Кремль

Поздравляю вас с наступлением праздника «Ураза-Байрам» («Ид-аль-Фитр»), знаменующего окончание Священного месяца Рамадан.

Российские мусульмане, опираясь на многовековые религиозные, исторические, культурные традиции, широко отмечают этот светлый праздник – как в своих общинах, так и в кругу родных и близких. В эти дни принято подводить итоги духовных обретений во время Поста, проявлять внимание к тем, кто нуждается в помощи.

Сегодня мы являемся свидетелями того, как полнокровно живет мусульманская умма России: возводятся мечети, основана Болгарская исламская академия, создаются университеты и медресе, совершенствуется организация исламского образования и паломничества мусульман к святым местам. Расширяется сотрудничество с муфтиятами стран СНГ и зарубежными единоверцами. Мусульманская община вносит весомый вклад в развитие межнационального и межрелигиозного диалога, активно взаимодействует с государственными и общественными организациями в делах благотворительности и просвещения, в воспитании подрастающего поколения. Такая плодотворная, многогранная деятельность получает поддержку всего общества, способствует сохранению гражданского мира и согласия в стране.

Желаю вам успехов и всего самого доброго.

В.Путин

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)