Поздравление Муфтия Равиль-Хазрата Панчеева

Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла с Великой Победой ленинградцев – 72 годовщиной полного снятия блокады Ленинграда!

Уважаемые ветераны! Дорогие ленинградцы, петербуржцы!

Примите самые искренние поздравления по случаю 72-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января 1944 года – особая дата в истории нашей страны и в жизни нашего славного города. В этот день закрылась одна из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны – была окончательно снята блокада Ленинграда. На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. История не знает подобных примеров, когда в течение 900 дней и ночей жители крупного города в полной изоляции от остальной страны, в нечеловеческих условиях боролись с превосходящими силами врага, являя высочайшие образцы непокоренного духа.

Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Окруженный вражескими войсками, город не только не сдался, но и продолжал трудиться, жить, верить в Победу.

Блокада вошла в жизнь каждого горожанина. Память о ней живёт в каждой семье, а значит, в этот день мы отмечаем праздник, к которому причастны все ленинградцы-петербуржцы.

Ленинград, Дорога Жизни – эти слова, ставшие символом героизма и силы духа, известны во всём мире.

Помнить героическую историю нашего города, чтить защитников Ленинграда, заботиться о ветеранах и блокадниках – наша святая обязанность.

Дорогие ветераны, блокадники, защитники Ленинграда! Мы низко кланяемся вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться.

С Днём 72-годовщины Ленинградской Победы! Крепкого Вам здоровья, благополучия, счастья Вам и Вашим близким.
И пусть всегда будет мирное небо над нашей страной!

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)