ПОЗДРАВЛЕНИЕ МУФТИЯ РАВИЛЬ-ХАЗРАТА ПАНЧЕЕВА С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ – 9 МАЯ!

Дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Великой Победы! 78 лет назад наш народ одержал победу над фашизмом. Забыть события этой Великой войны невозможно, ибо боль потерь и утраты близких вошла в каждую семью. Защищая свое Отечество, страна понесла огромные потери, которые являются для неё ранами, неисцеленными до сих пор.

Это испытание занимает особое место в летописи нашей страны и нашего города, блокадного Ленинграда, беспримерной стойкостью жителей ставшего в трагические годы символом веры и надежды. Ценой огромных усилий ветераны вносили вклад в Победу, каждый на своем месте, и на фронте, и в тылу.

Говорить, учить, разъяснять, напоминать, показывать обществу исторические документы о событиях Великой Отечественной войны – задача каждого последующего поколения.
Самое главное условие счастливой жизни — это мир. Не может человек спать спокойно, если за стенами родного дома слышен свист пуль. Но и сегодня немало людей в мире нуждается в хлебе, воде. Поэтому мы должны хранить как зеницу ока мир и спокойствие, достаток в нашей стране, свою независимость и уникальность межнационального и межрелигиозного согласия.

Нет сомнения в том, что именно эти чувства испытывают наши соотечественники, встречающие в эту благословенную пору День Памяти и Почестей, ибо в ней — святая кровь миллионов наших соотечественников и героизм вернувшихся с полей сражений солдат.

В этот торжественный день — День Победы от всей души желаю всем нам быть достойными поколения ветеранов во славу Божию и на пользу Отечеству, всем вам и вашим близким крепости душевных и телесных сил, благодатного содействия Божия в ваших трудах.

С добрыми молитвами,

Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, имам-хатыб Санкт-Петербургской Соборной мечети

Равиль-Хазрат Панчеев

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)