Пилотный проект “Согласие” заработал в Санкт-Петербурге

Сегодня, 30 сентября, в Доме офицеров (Литейный пр., 20) состоялась научно-практическая межконфессиональная конференция «Российская модель межнациональных отношений. Роль внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в вопросах укрепления и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений».

Организаторами конференции выступили Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга «Муниципальный образование Литейный округ» и Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России при поддержке Отдела по связям с религиозными объединениями Правительства Санкт-Петербурга. На конференции участвовали представители всех конфессий Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного Собрания, научное сообщество, Общественная Палата Санкт-Петербурга, национально-культурные автономии, руководители национальных диаспор и др. Основные докладчики: Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев и Глава МО «Литейный округ» Павел Валерьевич Дайняк, ученое сообщество СПбГУ …

Перед участниками Начальник Отдела по связям с религиозными объединениями Правительства Санкт-Петербурга Владимир Георгиевич Иванов зачитал Приветственное Слово Вице-Губернатора Санкт-Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александра Николаевича Говорунова,  а также Обращение Председателя Комитета МСУ, межнациональным и межконфессиональным отношения Ленинградской области Л.В. Бурак, Приветственное Слово Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского ВАРСОНОФИЯ …

Муфтий поблагодарил Главу МО Литейный округ В.П. Дайняка за его бесконечный потенциал и решимость.

Разработанный пилотный проект «СОГЛАСИЕ» ориентирован на укрепление межнационального и межконфессионального согласия в Санкт-Петербурге. Без сомнения данный проект внесет существенный вклад в гармонизацию межконфессионального и межнационального согласия в Санкт-Петербурге. В дальнейшем планируем реализовывать этот проект как ежегодный и в рамках межмуниципального сотрудничества расширять его границы.

В рамках проекта «Согласие» в 14.00 на Соляном пер. организаторы открыли «Фестиваль культур». Масштабные народные гуляния национальных диаспор города продолжились до 19 часов.

Говорунов АН Бурак ЛВ ДН СПб

IMG_2411 IMG_2412 IMG_2413 IMG_2415 IMG_2416 IMG_2417 IMG_2418 IMG_2419 IMG_2431 IMG_2433 IMG_2437 IMG_2442 IMG_2439 IMG_2432 IMG_2436 IMG_2441

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)