Петербургские мусульмане отправили гуманитарную помощь жителям Донбасса

Мусульманская община Санкт-Петербурга всего за несколько дней собрала почти четыре тонны продовольственных наборов и вещей первой необходимости. Их отправят на Донбасс и в Ростовскую область.

В числе собранного – продукты питания, лекарства для людей с сахарным диабетом и детские принадлежности. Помощь ближнему – священный долг каждого мусульманина, отметил в пятницу, 6 мая, председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Муфтий шейх Равиль-Хазрат Панчеев.

 
“Особенно заметно это становится, когда мы держим пост в месяц Рамазан, когда мусульмане с большим рвением пытаются поддержать нуждающихся. В нашем случае это жители Донбасса, которые нуждаются в помощи. Мы решили после окончания Рамадана собрать и отправить от мусульман гуманитарную помощь, поддержку нашим братьям и сёстрам, проживающим сейчас в тяжёлых условиях на Донбассе”, — отметил шейх Равиль-Хазрат Панчеев, добавив, что петербургские мусульмане периодически проводят такие акции, в том числе передают витаминно-фруктовые пакеты раненым.
 
Уже в эти выходные один из грузовиков доедет до Ростовской области, где гуманитарной помощи ждут эвакуированные семьи военнослужащих. Второй – доставит груз жителям донецких городов Горловка, Докучаевск, Ясиноватая. 
 
 
 
 
Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)