Открытие памятной плиты на Пискаревском кладбище

5 мая прошла торжественно-траурная церемония на Пискарёвском мемориальном кладбище. В преддверие Дня Победы там открыли памятную плиту советским солдатам, которые ушли на войну из Таджикистана и потом защищали Ленинград. На граните всего несколько строк на русском и на таджикском языках. “Вечная память героям”.

В церемонии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Таджикистана в России Абдулмаджид Достиев и представители Комитета по внешним связям городской администрации, представитель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, имам-наиб Юлай-хазрат.
Добавим, что через несколько дней на Пискарёвском кладбище откроют ещё одну памятную плиту – работникам “Адмиралтейских верфей”, погибшим при защите блокадного Ленинграда и на фронтах Великой Отечественной войны. Обе плиты будут установлены на Аллее памяти.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)