Обязательный курс «Основ религиозной культуры и светской этики»

1182285006_7

Школьный курс «Основы религиозной культуры и светской этики», который преподается во всех школах России, теперь вводится и в Крыму. «На Украине изучение, к примеру, «Основ православной культуры» является факультативным, родители учащихся могут отказаться от него. В связи с вхождением Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации предмет «Основы религиозной культуры и светской этики» вводится во всех школах в обязательном порядке», ‒ сообщает пресс-служба Крымской епархии.

Этот вопрос обсуждался 20 мая на собрании севастопольского духовенства.  Курс «Основ религиозной культуры и светской этики» делится на шесть вариантов, любой из которых может быть выбран учениками: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур и светская этика. По каждой из этих разновидностей курса готовятся педагоги.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)