Образована рабочая группа религиозных тюремных служителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области

6 марта 2017 г. в помещении Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга состоялось рабочее совещание религиозных тюремных служителей, совершающих свое служение в учреждениях уголовно-исполнительной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В совещании приняли участие начальник Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Владимир Иванов,

председатель Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Олег Скоморох, мусульманский тюремный имам Юлай-Хазрат Абдуллин (Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России), буддийский тюремный лама Антон Щеглов (Санкт-Петербургский Дацан Гунзэчойнэй), тюремный раввин г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области Ифрах Абрамов (Большая Хоральная Синагога г. Санкт-Петербурга), католический тюремный служитель Алексей Пирогов (Приход Успения Пресвятой Девы Марии Римско-Католической Церкви в Санкт-Петербурге), помощник  начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по организации работы с верующими Петр Белов, председатель ОНК г. Санкт-Петербурга Александр Холодов, сотрудники Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии иерей Георгий Белов и Александр Орлов.

Основным вопросом, рассматривавшимся на совещании стало создание рабочей группы из представителей религиозных организаций, совершающих тюремное служение в учреждениях, подведомственных УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По итогам обсуждения, был принят документ «Положение о рабочей группе при помощнике начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по организации работы с верующими», согласно которому религиозные тюремные служители смогут совместно обращаться к начальнику УФСИН с письменными предложениями, направленными на улучшение качества  религиозного тюремного служения в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Также на совещании обсуждались вопросы взаимодействия религиозных тюремных служителей с ОНК, распространения религиозной  литературы в местах лишения свободы, особенности миссионерской деятельности в местах лишения свободы.

Участники совещания единогласно выражают благодарность начальнику Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Владимиру Георгиевичу Иванову за содействие в проведении мероприятия.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)