Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Запада России посетил мероприятие по случаю Дня образования Ленинградской области

В Сланцах 30 июля прошло мероприятие, посвященное 89-летию со дня образования Ленинградской области. Областной город посетили свыше тысячи гостей.

В праздничном мероприятии также приняли участие почетные гости — председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин, министр ГО, ЧС и ликвидации стихийных бедствий Владимир Пучков.

В качестве почетного гостя был приглашен Мутфий, Председатель Духовного управления Мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, шейх Равиль-Хазрат Панчеев.

Основные темы  праздника — кино и семья, так как 2016 год в России объявлен «Годом кино», а в Ленинградской области — также и «Годом семьи».

Праздник начался в 10 утра с открытия выставки работ мастеров народных промыслов и ремесел «Город мастеров».

В 12.30 начилось карнавальное шествие под эгидой «Года кино». Администрация Ленинградской области вместе с Муфтием, духовенством традиционных конфессий и представителями из каждого района прошли в торжественной колонне. Кульминацией праздника стал большой гала-концерт на стадионе «Шахтер» с участием российских звезд.

IMG_7305 IMG_7312 IMG_7316 IMG_7330IMG_7342 IMG_7329

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)