Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев принял участие в открытии выставки по Туркменистану

22 мая в историческом парке «Россия – моя история» состоялось торжественное открытие фотовыставки и презентация книги Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан – сердце Великого Шелкового пути».

В открытии выставки принял участие Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев.

Выставка отражает одноименную концепцию, принятую Президентом Туркменистана на 2018 год, и продолжает ряд международных мероприятий, направленных на знакомство с наследием туркменской земли, популяризацию ее экономических и спортивных достижений.

На фотографиях представлены всемирно известные охраняемые ЮНЕСКО памятники древних цивилизаций и архитектурные шедевры средних веков – легендарная резиденция Александра Македонского – крепость Ниса, Древний Мерв, Гонур-Депе, Анау, Куня-Ургенч и другие.

В рамках открытия выставки участники услышали уникальные фольклорные песни и танцы тех стран, по которым проходил Великий Шелковый путь.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)