Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев поздравил татар с Днем Республики

Сегодня, 31 августа 2015 года, в Доме молодежи “Рекорд” состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Республики Татарстан. Данное мероприятие проводился Постоянным представительством Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Организаторы праздника представили гостям и участниками торжества осмотр фотовыставки и концертную программу. Мусульманское духовенство Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев выступил перед участниками праздника с приветственным словом:

ПОСТОЯННОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕНАТУ НАКИФОВИЧУ ВАЛИУЛЛИНУ

От имени мусульманского духовенства Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России и от себя лично поздравляю вас и весь татарский народ
с государственным праздником – Днем Республики Татарстан!

В эти дни мы отмечаем 25-летие со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Татарстана. 30 августа 1990 года вошло в новейшую историю как важнейшее событие взаимоотношений народов Великой страны – России, где прекрасно сочетаются обычаи и традиции различных культур. Это божий удел, дарованный Всевышним быть вместе и жить бок о бок с различными народами для сохранения нашей истории предков и развития, распространения восточной культуры на территории Российской Федерации.

С каждым годом Татарстан поднимается на новую ступень своего развития в экономике, культуре, духовной и социальной сферах и невозможно было бы добиться этого без согласованной работы руководства Республики. Сегодня Республика Татарстан становится международным центром, где проводятся многочисленные спортивные соревнования, научно-образовательные конференций и культурные фестивали. Сегодня Татарстан продолжает бережно хранить свои религиозные традиции и поистине является одним из важнейших российских духовных центров.

Искренне уверен, что Республика Татарстан и впредь будет вносить весомый вклад в возрождение России, сохранение ее единства и развитие духовного богатства нашей Родины.

Молю Всевышнего Создателя, чтобы в праздничный день Он ниспослал счастье и благополучие в каждый татарский дом, а руководству республики и Постоянному представительству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошу удачи, находки, порождающие новые планы и идеи. И пусть будут для этого в достатке и здоровье, и любовь, и забота близких людей.

Муфтий, Председатель
Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России

Равиль-Хазрат Панчеев

IMG-20150831-WA0005 IMG-20150831-WA0007

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)