IV Молодежный форум «Многонациональный Петербург – 2016: территория национального согласия»

С 23 по 25 сентября в Петербурге проходит  IV Молодежный форум «Многонациональный Петербург – 2016: территория национального согласия».

23 сентября в Смольном состоялось пленарное заседание с участием спикеров общероссийского уровня. Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, шейх Равиль-Хазрат Панчеев принял непосредственное участие в ходе конференции.
 

 
Участников пленарного заседания в Актовом зале Смольного сегодня приветствовал губернатор Санкт-Петербурга  Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что форум проводится в северной столице с 2013 года и число его участников постоянно растет. В прошлом году он впервые вышел на межрегиональный уровень.
 
Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев отметил, что Российская Федерация – многонациональный народ, соединенный общей судьбой на своей земле, чтящий память предков, передавших нам любовь и уважение к родному Отечеству. А также напомнил собравшимся слова Президента России В.В. Путина: “Именно в единстве, в правде и справедливости, в наших вековых ценностях — сила России”.
 
“Наша молодежь – это дети славных сынов и дочерей Великой страны – Великой России. Наша молодежь – за сильную Россию!” – сказал Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев.
«Многонациональный Петербург» – крупнейший межнациональный форум Северо-Запада. Его программа тематически разделена на 3 блока: интеллектуально-образовательный; спортивно-патриотический; культурно-творческий.

0d2k1768 image-23-09-16-02-17-12 77563_1474642942 77566_1474642970 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)