Губернатор Ленинградской области провел итоги года

28 декабря, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил литературные премии областным литераторам. Торжественная церемония прошла в рамках мероприятия, посвященного подведению итогов Года Литературы в Российской Федерации. Во вступительном слове губернатор Ленинградской области отметил, что в 47-м регионе с января по декабрь было реализовано более 130 проектов, направленных на привлечение внимания граждан к литературе и чтению.

Среди приглашенных на губернаторский прием были видные общественные, религиозные деятели. Мусульманское духовенство возглавил Муфтий Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев и его заместитель Ренат Галиулин.

«На протяжении этого года мы ставили задачу по расширению читательского кругозора, по популяризации среди молодежи русской классической литературы и пропаганде культуры публичного выступления и ораторского мастерства», — сказал Александр Дрозденко.

Он подчеркнул, что с Ленинградской областью связаны имена великих писателей и поэтов, основоположников русской классической литературы, таких как Александр Пушкин, Иван Крылов и Михаил Салтыков-Щедрин, но и в XXI веке ленинградская земля вдохновляет писателей и поэтов на создание литературных шедевров.

«Я глубоко признателен вам, уважаемые литераторы, издатели, педагоги, сотрудники библиотек за активное участие в реализации мероприятий Года литературы в Ленинградской области. Впереди нас ждет долгая и планомерная работа, которую нужно продолжать всем вместе. Уверен, что мы с вами достойно справимся с этой задачей», — отметил Александр Дрозденко.

 

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)