Ежегодный субботник на территории мусульманского участка кладбища

Сегодня, 29 апреля на территории мусульманского участка Волковского кладбища состоялся ежегодный субботник. В субботнике приняли участие сотрудники и волонтеры от Санкт-Петербургской Соборной мечети, Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, руководители различных общественных национальных организаций.


По поручению Муфтия Равиля-Хазрата Панчеева в субботнике участвовал имам-хатыб Мемориальной мечети им. Муфтия Жафяр-Хазрата Пончаева в Приморском районе Санкт-Петербурга Рафаэль-хазрат Чинакаев, который произнес прочитал «ХАТМ» и сделал дуа, моля Всевышнего об обретении покоя ушедших наших родных и близких и о здравии и благополучии всех участников субботника.

В субботнике приняли участие петербуржцы различных возрастов. Мероприятие прошло в дружеской обстановке, взаимной поддержке и помощи друг другу. Даже дождливая погода и прохлада не помешала облагородить дорожки и подступы к могилам.

С каждым годом субботники собирают все больше и больше последователей этой хорошей традиции, молодёжь все больше принимает участие в мероприятиях и это не может не радовать наши сердца.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)