Делегация Индонезии во главе с Губернатором Джакарты г-ом Дж. Хидаят посетила Соборную мечеть Санкт-Петербурга

6 августа 2017 года делегация Индонезии во главе с Губернатором Джакарты г-ом Дж. Хидаят посетила с официальным визитом Санкт-Петербург. В рамках визита делегация посетила Санкт-Петербургскую Соборную мечеть. Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев провел экскурсию по мечети и рассказал гостям исторический визит Первого Президента Индонезии А. Сукарно в 50-х годах в город Ленинград. 

Делегация посетила Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга, на котором прошла презентация защитных сооружений от наводнений, экскурсия на судопропускное сооружение С-1, осмотр судопропускного сооружения С-2 и водопропускного сооружения В-5.

Кроме того, на городской дамбе прошла презентация компании АО «Терра Нова», которая специализируется на образование новых насыпных территорий и реализует проект по образованию и комплексному развитию прибрежной территории в западной части Васильевского острова Санкт-Петербурга.

После этого делегация Индонезии посетила Соборную мечеть Санкт-Петербурга и государственное унитарное предприятие «Водоканал Санкт-Петербурга». В ходе визита в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» делегация осмотрела следующие объекты: экспозицию «Подземный мир Петербурга», «детский экологический центр», музейный комплекс «Вселенная Воды». После осмотра указанных объектов стороны провели переговоры по вопросу сотрудничества Санкт-Петербурга и Джакарты в сфере очистки сточных вод. 

7 9  8FB182B8-17CF-462B-9787-8941FDE9F7AAIMG_1970

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)