Рабочая встреча Муфтия Равиль-Хазрата Панчеева с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев вместе с главой Духовного собрания мусульман России, муфтием Альбир-Хазратом Кргановым провели рабочую встречу с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев подчеркнул значимость защиты традиционных духовных ценностей и роли в этом мусульман и православных, а также рассказал об основных мероприятиях на Северо-Западе, направленных на реализацию данной задачи.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что ценит вклад мусульман в межрелигиозный мир и согласие в масштабах всей нашей страны, искренние братские отношения между православными и мусульманами, особенно в России, являются залогом, в том числе, мира и согласия между народами.

Встреча религиозных лидеров заняла более полутора часов и отличалась сердечной атмосферой, проникнутой духом взаимоуважения и единодушия. В рамках встречи была подчеркнута необходимость усиления взаимодействия традиционных религий для предотвращения любых попыток подорвать основы единства российского народа и пошатнуть традиционные российские духовно-нравственные ценности, объединяющие все конфессии. Стороны обсудили формат и план взаимодействия в реализации совместных мероприятий российского и международного уровней, а также перспективы реализации множества инициатив, направленных на продвижение традиционных ценностей не только внутри страны, но и на международной арене.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)