200 лет не было так хорошо муфтияту

Глава Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК) Эмирали Аблаев выразил удовлетворение отношением крымских властей к решению насущных проблем муфтията. Об этом Э. Аблаев сказал 19 февраля 2015 на встрече в Совмине РК с представителями Меджлиса.

Глава Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК) Эмирали Аблаев (в центре) и глава Республики Крым Сергей Аксенов (справа)

“За последние 200 лет такого позитивного отношения к муфтияту со стороны власти, как сейчас, не было. Сейчас правительство делает все необходимое – Духовное управление мусульман получит правоустанавливающие документы более чем на 300 мечетей”, – сказал Аблаев. В качестве примера он привел возвращение ДУМК мечети Джума-Джами в Евпатории.

Эмирали Аблаев напомнил, что ранее глава Крыма Сергей Аксёнов публично признал ДУМК единственным легальным муфтиятом на территории республики и заверил, что никаких параллельных структур здесь больше не будет.

 “Ни один руководитель Крыма никогда не делал подобных заявлений”, – подчеркнул духовный лидер мусульман Крыма.
Источник: http://www.c-inform.info

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)