Делегация из Узбекистана посетила Санкт-Петербургскую Соборную мечеть

В благословенный пятничный день, 3 ноября, резиденцию Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России постелила с официальным визитом делегация из Республики Узбекистан. 

Перед пятничной молитвой члены делегации, а также представитель Духовного управления мусульман Узбекистана, в дружеской обстановке обсудили возможные пути сотрудничества и взаимодействия, поделились впечатлениями о проходившей в октябре этого года научно-религиозной конференции «Исламская солидарность на примере Узбекско-Азербайджанской дружбы».

После своей проповеди Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев передал приветственное слово Жасурбек-Хазрат Раупову, который отметил важность общемусульманских ценностей. Также, представитель выразил благодарность и слова поддержки в адрес Муфтия, настоятеля Санкт-Петербургской Соборной мечети Равиль-Хазрат Панчеева.

После молитвы, к составу делегации присоединились другие высокопоставленные члены узбекского правительства, вернувшиеся со встречи в Смольном с Губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко. Советник Президента Узбекистана по молодежной политике Курманбаев Кахрамон Кучкарович и Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев обменялись дружескими подарками и сели за стол переговоров, после которых была проведена пресс-конференция узбекским тележурналистам.

IMG_6702 IMG_6705 IMG_6714 IMG_6742 IMG_6750 IMG_6757 IMG_6758

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)