Представитель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России посетил СИЗО-4 Санкт-Петербурга

14 февраля 2017 г. петербургский тюремный имам Юлай-Хазрат Абдуллин в сопровождении помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими Петра Белова посетил подследственных мусульман находящихся в СИЗО-4 г. Санкт-Петербурга.

В ходе визита Юлай-Хазрат Абдуллин и Петр Белов посетили подследственных в карцере и камерах СИЗО, где провели со следственно-арестованными разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил внутреннего распорядка для всех лиц, содержащихся в учреждении, независимо от их вероисповедания. Также Юлай-Хазрат дал ряд практических рекомендаций мусульманам, по соблюдению основных традиций ислама в условиях лишения свободы. Верующие мусульмане изъявили желание получить мусульманскую литературу из мечети. Тюремный имам пообещал заключенным, по возможности, выполнить их просьбу.

SONY DSC

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)