Соболезнования семьям погибших в аварии самолета A321 над Синайским полуостровом Египта

Муфтий, Председатель ДУМ Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев выражает соболезнования родным и близким погибших в крушении пассажирского самолета, выполнявшего рейс 9268 Шарм аш-Шейх — Санкт-Петербург и молится об упокоении душ жертв трагедии, об укреплении сил их родственников.

Весть о произошедшей авиакатастрофе, в которой погибли более 200 человек, поразила мое сердце и сердца многих людей большой скорбью.

Почти ежедневно происходящие в разных концах света страшные трагедии каждый раз напоминают нам о том, что всё земное в один миг может обратиться в прах. Возношу сугубые молитвы об упокоении трагически окончивших сегодня свой земной путь и об укреплении их скорбящих близких.

Милость Божия да пребудет со всеми жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

إِنَّا لِلّهِ وَإِنَّـا إِلَيْهِ رَاجِعونَ

Воистину, все мы принадлежим Богу и к Нему возвращение наше!

С молитвами,

Муфтий, Председатель

Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России

Равиль-Хазрат Панчеев

Справка:

Лайнер Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», который совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.21 мск, после чего исчез с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Крушение произошло в центральной части Синайского полуострова Египта.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)