Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев выразил соболезнования в связи с кончиной Умара-Хазрата Идрисова

Сегодня, 9 ноября, состоялось прощание с главой нижегородского Духовного управления мусульман Умаром хазратом Идрисовым.

Церемония (джаназа-намаз) прошла на Федяковском кладбище. Слова соболезнования, в связи с уходом из жизни Умара-Хазрата Идрисова, принес Муфтий, Председатель Духвоного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России шейх Равиль-Хазрат Панчеев.

«Умар-Хазрат стоял у истоков возрождения ислама в Нижегородской (Горьковской) Области. При его участии и руководстве были построены десятки мечетей региона, был построен и запущен образовательный центр в стенах медресе «Махинур», печатались книги и газеты. Умар Юсупович в нашей памяти останется искренним мусульманином, подвижником добродеяниий, усердным имамом и любящим свою Отчизну учителем.

От имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России выражаем глубокие слова соболезнования супруге, детям, родственникам, прихожанам его мечети, мусульманам региона и всем тем, кто его любил.

Первый руководитель Духовного управления мусульман Нижегородской области, имам-хатыб Нижегородской Соборной мечети Умар-хазрат Идрисов ушел из жизни в ночь на 8 ноября. Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.

إنا لله وإنا إليه راجعون

Поистине, мы принадлежим Аллаху, и поистине, мы к Нему возвращаемся

Аль-Бакара (Корова), 156-й аят из 286

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)