IV Петербургский конкурс чтецов Кур`ана

05 июня в Молельном Доме “Красное село” состоялся IV Санкт-Петербургский конкурс чтецов Кур`ана. Организаторы конкурса: Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России и МА “Дом Алимова”.  Мусульмане – дети и взрослое поколение – Северо-Запада направились в Международную ассоциацию “Дом Алимова”, чтобы воспользоваться прекрасной возможностью провести время на богоугодном мероприятии – в соревнованиях по лучшему чтению Священного Писания.

Во время открытия Конкурса Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, имам-хатыб Санкт-Петербургской Соборной мечети шейх Равиль-Хазрат Панчеев поблагодарил руководителя Дома Абдулбяр-эфенди и всех, кто был задействован в проведении мероприятия, а также молил Всевышнего о здравии всех участников, родителей и близких, об укреплении уммы Пророка Мухаммада ﷺ.

В конкурсе участвовали представители разных национальностей и возростов в номинации 30, 29, 27-30 Джузов и чтение Кур`ана. Муфтий шейх Равиль-Хазрат Панчеев отметил особую важность воспитания подрастающего поколения в духе традиций Ислама.

Пророк ﷺ сказал: «Куран – это заступник перед Аллаhом и оправдывающий перед Ним чтеца, и того, кто руководствуется им (Курана), он приведёт в Рай, а того, кто не руководствуется им, тянет в огонь ада» (аль-Хайсам, ат-Табарани). «…Когда соберутся люди в дома Аллаhа для чтения и изучения Кур`ана, снизойдёт на них душевное спокойствие и накроет их милость Аллаhа. Окружат их ангелы, и Аллаh упомянет этих людей тем, кто возле него». (Абу Давуд, Тирмизи)

   

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)