Заседание Комиссии по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений

27 ноября в резиденции Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России прошло заседание Комиссии по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Общественной Палаты Санкт-Петербурга.

На рассмотрение комиссии были вынесены организационные вопросы, подведены итоги, а также определены планы на дальнейшую плодотворную работу. Также в ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы координации деятельности всех органов и структур по организации и проведению этно-социального мониторинга и системы раннего предупреждения конфликтных ситуаций.

В этом году члены Комиссии принимали активное участие как в культурных межнациональных мероприятий, так и в дискуссиях по острым темам межнациональных и межконфессиональных отношений. Большое внимание в работе комиссии уделяется и сотрудничеству с Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.   

В завершение мероприятия председатель комиссии Юрий Третьяков поблагодарил всех за активное участие в обсуждении социально значимых вопросов и выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество, а также поблагодарил руководство Духовного управления за предоставленную площадку.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)