Хатем-меджлис прошел в Санкт-Петербурге

26 декабря 2018 года в резиденции Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Санкт-Петербургской Соборной мечети состоялся «Хатем-Меджлис».

Друзья и коллектив Духовного управления мусульман, с которыми работал, ушедший шесть лет назад из этого бренного мира Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, настоятель Санкт-Петербургской Соборной мечети Жафяр-Хазрат Пончаев, собрались вместе, чтобы вспомнить добрыми словами своего духовного наставника, прочитать молитвы, аяты Благословенного Писания, Салаваты нашему любимому Пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует. 

Жафяр-Хазрат Пончаев прошел светлый и достойный глубокого уважения жизненный путь. Выполняя свой праведный долг, он всецело отдавал людям свое бесконечное душевное тепло наставника, авторитета, духовного лидера, заслужив искреннее уважение всех.

В ходе меджлиса сотрудникам и активистам Соборной мечети были вручены памятные подарки.

В адрес Духовного управления мусульман продолжают поступать правительственные письма и телеграммы.

27 декабря 2012 года на 73 году жизни скоропостижно скончался муфтий Жафяр-Хазрат Пончаев. Мусульманская умма Санкт-Петербурга и Ленинградской области понесла огромную и невосполнимую утрату. Ушел из земной жизни признанный религиозный лидер и духовный наставник мусульман Северо-Западного региона РФ, с честью и с неизменным успехом защищавший интересы и права верующих мусульман.

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)