Хатем-меджлис по Жафяр-Хазрату Пончаеву прошел в Санкт-Петербурге

27 декабря 2017 года состоялась поминальная встреча друзей и коллектива Духовного управления мусульман, с которыми работал, ушедший пять лет назад из этого бренного мира Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Жафяр-Хазрат Пончаев.

Жафяр-Хазрат Пончаев прошел светлый и достойный глубокого уважения жизненный путь. Выполняя свой праведный долг, он всецело отдавал людям свое бесконечное душевное тепло наставника, авторитета, духовного лидера, заслужив искреннее уважение всех.

На меджлис, который состоялся в стенах официальной гостиницы Государственного музея Эрмитаж, пришли друзья, коллектив управления; в дружеской обстановке имамы читали молитвы, аяты Благословенного Писания.

С речами приветствия и поминанием добрыми и теплыми словами в адрес Жафяр-Хазрата выступали представители власти города, области и все желающие.

27 декабря 2012 года на 73 году жизни скоропостижно скончался муфтий Жафяр-хазрят Пончаев. Мусульманская умма Санкт-Петербурга и Ленинградской области понесла огромную и невосполнимую утрату. Ушел из земной жизни признанный религиозный лидер и духовный наставник мусульман Северо-Западного региона РФ, с честью и с неизменным успехом защищавший интересы и права верующих мусульман.

IMG_8362 IMG_8359 IMG_8325 IMG_8328 IMG_8334 IMG_8335 IMG_8322 IMG_8330 IMG_8351 IMG_8363

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)