Халяльный Санкт-Петербург

Сегодня 21 января, в резиденции муфтия Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль хазрата Панчеева, прошло собрание попечительского и консультативного совета Центра по стандартизации и сертификации «Халяль Северо-Запад», который был учрежден при ДУМ Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России. Автором идеи создания такого долгожданного комитета стал сам шейх Равиль хазрат. Также по его инициативе, было организован Хадж комитет, которого уже давно ждали сотни тысяч мусульман.

В Санкт-Петербурге еще десять лет назад, остро ощущался дефицит халяльных продуктов. Но со временем, этот рынок стал заполняться мясными продуктами и колбасными изделиями, под маркировкой “Халяль”. Но… никто не давал гарантии и были некоторые сомнения у мусульман, о дозволенности употребления в пищу этих продуктов. В то время зная о большой нужде и огромного спроса такой продукции у мусульман, все направо и налево стали маркировать с наклейкой “халяль”, различную мясную и колбасную продукцию.

normal_halal-saint-petersburg (3) normal_halal-saint-petersburg (2) normal_halal-saint-petersburg (8)

Продолжение …. http://www.muslim-info.com/halyalnyi-sankt-peterburg.html

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)