Встреча с представителем Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России

Сегодня, 10 сентября 2017 года, в Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников ФСИН России состоялась беседа представителя Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России имама Юлай Хазрата Абдуллина с сотрудниками уголовно-исполнительной системы, обучающихся по программе первоначальной подготовки, на тему: «Роль ислама в предупреждении псевдорелигиозного экстремизма».

Состоявшаяся встреча была направлена на формирование представления о богатом культурном и историческом наследии России, устойчивых знаний, умений и навыков по обеспечению межконфессионального согласия и толерантности, а также предупреждению псевдорелигиозного экстремизма.

Беседа вызвала большой интерес у слушателей, которым были даны практические рекомендации по работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, исповедующие ислам, а также ответы на интересующие их вопросы.

IMG_3394 IMG_3383 IMG_3382

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)