Визит религиозных служителей в ФКУ ИК-3 и ИК-4

14.08.2017 г. состоялись визиты религиозных служителей ислама и иудаизма в ФКУ ИК-3 и ФКУ ИК-4. Религиозных служителей сопровождал помощник начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по организации работы с верующими Петр Белов.

В ходе визитов в ФКУ ИК-3 и ФКУ ИК-4 тюремный имам Юлай Хазрат Абдуллин прочитал лекции для сотрудников учреждений. Тема лекций – «Исламоведение». Лекции по исламоведению вызвали большой интерес у слушателей. После окончания лекций Юлай Хазрат Абдуллин ответил на вопросы сотрудников по основам ислама. Также состоялись духовно-просветительские встречи тюремного имама с осужденными, исповедующими ислам.

Петр Белов рассказал сотрудникам и осужденным о православном празднике Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, празднуемом 14 августа.

Тюремный раввин провел в исправительных колониях беседы с осужденными, проявляющими интерес к традициям иудаизма.

Совместные визиты религиозных служителей в учреждения подведомственные УФСИН проходят в целях профилактики псевдорелигиозного экстремизма в местах лишения свободы.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)