В Санкт-Петербургской Соборной мечети продолжается цикл семинаров для трудовых мигрантов

27 апреля, традиционно после пятничной молитвы в Санкт-Петербургской Соборной мечети состоялся семинар по адаптации трудящихся мигрантов в Санкт-Петербурге. Сегодня выслушать проблемы и дать практические советы по их решению пришли ведущие специалисты Комитета по здравоохранению и Комитета по образованию.

Цикл информационных семинаров  организован совместно с Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России и Администрацией Губернатора Санкт-Петербурга. В работе семинара приняли участие главный специалист отдела медицинского страхования Комитета по здравоохранению Коган Ольга Георгиевна, главный специалист отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Комитета по здравоохранению Пономарева Светлана Ивановна и главный специалист отдела профессионального образования Комитета по образованию Ковалева Юлия Валерьевна и другие.

Успешный опыт подобных дискуссий подтвердился еще раз,  такой формат общения, в непринужденной обстановке, показал его огромную востребованность. Во время семинара прихожане смогли задать вопросы, получить квалифицированные разъяснения и советы. 

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)