В Санкт-Петербурге состоялось заседание Консультативного Совета по вопросам реализации государственной национальной политики

19 декабря 2018 года в СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом Национальностей» состоялось заседание Консультативного совета по вопросам реализации государственной национальной политики в Санкт-Петербурге при Правительстве Санкт-Петербурга под председательством Вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александра Николаевича Говорунова. В работе заседания принял участие Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Равиль-Хазрат Панчеев.

Члены Консультативного Совета, представители комитетов, исполнительных и законодательных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также руководители национально-культурных объединений, диаспор, религиозных конфессий, землячеств, а также казачьих обществ Санкт-Петербурга участвовали в работе сегодняшнего заседания.

В ходе собрания Вадим Окрушко, первый заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, ознакомил членов заседания с процессом реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в Санкт-Петербурге в 2018 году.

О деятельности Комиссии по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Общественной палаты Санкт-Петербурга и их взаимодействии с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга в 2018 году рассказал  председатель Комиссии – Юрий Третьяков.

О миграционной ситуации в Санкт-Петербурге  в 2018 году доложил Владимир Минченко, начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С докладом по вопросам прибытия в Санкт-Петербург иностранных граждан в рамках организованного набора выступил Дмитрий Чернейко, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

В завершении совещания А.Н. Говорунов ответил на вопросы участников заседания Консультативного совета.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)