В городе на Неве состоялся турнир по мини-футболу для мусульман

23 сентября 2018 года мусульмане Санкт-Петербурга собрались на стадионе «Локомотив», чтобы посоревноваться в турнире по мини-футболу «Открытый турнир Санкт-Петербурга по мини-футболу среди мусульман». Соревнования организованы Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России при поддержки Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга. Сегодня в играх принимали участие 16 команд мусульман разных национальностей.

Накал спортивных страстей остался позади, и мы вспоминаем, как все было.

Спортсмены прошли регистрацию, где  капитаны при помощи жеребьевки определили группы для своих команд. После чего состоялось открытие турнира, где были произнесены слова благодарности.

Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Равиль-Хазрат Панчеев  выступая перед футболистами отметил, что это хорошая возможность как продемонстрировать свои способности, так вместе с мусульманской уммой указать правильный вектор развития личности всем – спорт, это основа каждого здорового духом и телом человека.

Главное не победа, а то благое, пропитанное дружбой, намерение, с которым вы пришли, это возможность отдохнуть и получить удовольствие, а все жизненные победы у нас есть и их еще больше впереди, – сказал Муфтий-Хазрат. Равиль-Хазрат Панчеев от всего сердца также поблагодарил Администрацию Петроградского района Санкт-Петербурга в содействии проведению турнира.

Благодаря поддержки братьев по вере и болельщикам, пришедшим целыми семьями, и спортивному поведению участников на поле чувствовалась дружеская атмосфера турнира.

По итогам соревнования почетное первое место заняла команда «Хорезм», второе место «ВМФ Казахи», а третье место досталось команде «Динамо Узбекистан».

Все команды были сильные, серьезные, даже в группах были яркие, интересные игры, за финальными же сражениями зрители следили с замирающим сердцем.

Этот турнир должен продолжаться, нужно выходить на новые масштабы,  совершенствоваться. Нужно показывать то, в чем мы сильны, показывать, как заряжена мусульманская умма спортом, – отметил Муфтий по завершению турнира.

   

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)