Татарская общественность Санкт-Петербурга провела Мавлид

18 января в ресторане «Сабантуй» на Торжковской ул. татары, руководители татарских общественных организаций и бизнес сообщества Санкт-Петербурга организовали праздничную трапезу, посвященную Мавлиду ан-Наби (Рождению Пророка Мухаммада САС), а также в рамках церемониальных событий: 18 января – 71-й годовщины прорыва блокады Ленинграда и 27 января – 70-й годовщины со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от немецко-фашистской блокады прошел хатем всем погибшим жителям блокадного Ленинграда, среди них были татары и представители других наций мусульманского вероисповедания.

   Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России поблагодарил жителей блокадного Ленинграда, ветеранов Великой Отечественной войны за их мужество и героизм. «Благодаря мужеству, силе духа и самоотверженности советских солдат, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда сохранился прекрасный город Ленинград-Санкт-Петербург – город музеев, парков и дворцов, город духовности и культуры. Благодаря победителям сохранилась Великая Россия» – сказал Муфтий СПб и Северо-Западного региона России Равиль Панчеев в своем обращении.

 

Пресс-служба ДУМ СПб

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)