Сохранение духовно-нравственных ценностей включили в перечень нацинтересов России

В новой Стратегии национальной безопасности РФ расширен перечень национальных интересов страны, сообщил журналистам во вторник замсекретаря Совбеза РФ Владимир Назаров.

«Расширен перечень национальных интересов Российской Федерации. В их состав дополнительно включены укрепление обороны страны, обеспечение национального согласия и единства общества, повышение конкурентоспособности национальной экономики, сохранение культуры и традиционных духовно-нравственных ценностей российского общества», – заявил В.Назаров.

Стратегия национальной безопасности РФ была утверждена президентом РФ Владимиром Путиным 31 декабря 2015 года.

В ней без изменения сохранился набор стратегических национальных приоритетов – основных направлений, по которым выстраивается работа всех государственных органов власти РФ в сфере обеспечения национальной безопасности.

«Их выбор, собственно, и обеспечивает преемственность политики РФ в сфере обеспечения национальной безопасности, а также определяет пути парирования новых вызовов и угроз, с которыми Россия сталкивается или может столкнуться на современном этапе», – сказал замсекретаря Совбеза.

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)