ПОЗДРАВЛЕНИЕ МУФТИЯ РАВИЛЬ-ХАЗРАТА ПАНЧЕЕВА С НАСТУПЛЕНИЕМ МЕСЯЦА МАВЛИД ан-НАБИ

Сердечно поздравляю всех правоверных мусульман Санкт-Петербурга
и Северо-Западного региона России, Российской Федерации и всего мира с наступлением месяца рождения нашего любимого Пророка Мухаммада 
ﷺ – Раби` уль-Ауваль! 

Хвала Аллаhу, даровавшему нам возможность в течение всего благословенного месяца Мавлид вспоминать о жизни и великих деяниях наилучшего из творений Его, Пророка Мухаммада ﷺ , посланника избранного и пророка пред Судным Днем!

Для всех последователей Ислама, 11/12 Раби уль-Ауваль, этот день является великим праздником, а месяц Раби` уль-Ауваль, в котором Пророк Мухаммад ﷺ появился на свет, особо почитаемым. В эти дни мусульмане мира вступают в благословенный месяц Раби` уль-Ауваль, первый день которого в 1438 году хиджри наступил с заходом солнца 30 ноября 2016 года. Жизнь Пророка Мухаммада ﷺ является примером истинного служения Всевышнему Аллаhу. Следуя правилам, предписанным нашей Верой, мы становимся духовно, нравственно чище, мы обретаем силы для увеличения добра в этом мире. В этот месяц мусульмане еще больше объединяются в своих благих устремлениях. В  мечетях, в домах и на других религиозных торжествах они читают друг другу проповеди, мунаджаты, изучают жизненный путь посланника Аллаhа – Мухаммада  ﷺ. Хотелось бы, чтобы в этот благословенный день наши уста наполнились салаватом, а сердца — чувством радости и ликования, отражая благодарность Всевышнему Аллаhу.

В Коране сказано: “(О, Мухаммад) Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам”. (Пророки, 107-й аят)

Всевышний Аллаh в 56-ом аяте суры “Ахзаб” призывает нас произносить салаваты в честь Пророка Мухаммада ﷺ: “Воистину, Аллаh и Его ангелы благословляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром”.

Примите мои самые искренние поздравления с наступающим праздником Мавлид ан-Наби – Днем рождения Пророка Мухаммада ﷺ, желаю мусульманам крепкой веры, счастья в обоих мирах, любви к лучшему созданию Всевышнего – Пророку Мухаммаду ﷺ (Да благославит его Аллаh и приветствует)!

Этот праздник и тот пример, который дал мусульманам наш любимый Пророк ﷺ, служит сближению людей, утверждению идеалов добра, милосердия, любви и взаимного уважения.  Сегодня именно эти добрые традиции помогают нам противостоять испытаниям и невзгодам.

 Да прибудет с нами Милость Аллаhа во всех добрых делах!

   С наилучшими пожеланиями и добрыми молитвами,

Муфтий, Председатель

Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России

 Равиль-Хазрат Панчеев

plakat-mavlid-an-nabi-11-12-2016

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)